•  


Новости

Станции киевского метро превращают в кинотеатры  
 

Предприятие «Киевский метрополитен» оборудовало станцию метро «Политехнический институт» кинопроекторами, которые транслируют видеоролики на стены станции


С недавних пор пассажиры метрополитена, ожидая поезд на станции «Политехнический институт», могут посмотреть социальную и коммерческую рекламу или просто интересное видео со звуком. Проекционная система состоит из шести кинопроекторов, которые транслируют видео на стены станции.

Подробнее >>
В Донецке хотят построить метро  
 

Председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко уверен, что строительство метро должно быть коммерческим


«Что касается метро, то нужно перейти на коммерческую сторону.

Подробнее >>
Киевское метро внедряет бумажные проездные  
 

Метрополитен столицы полностью отказался от магнитных проездных и вводит в оборот «более защищенные» карточки из картона


Коммунальное предприятие Киевский метрополитен отказалось от использования магнитных проездных с 2009 года и таким образом перешло на оплату проезда исключительно бесконтактными карточками и жетонами. Об этом сообщил журналистам начальник коммерческой службы предприятия Александр Юрченко.

Подробнее >>
Ноу-хау киевского метро боится морозов  
 

Руководство столичного метрополитена предупреждает пользователей бесконтактных карточек, что пробитые самовольно дырки в проездных, а также влияние низких и высоких температур приводят к непригодности этих проездных


В метро отмечают, что нередко к ним обращаются пассажиры с поврежденными бесконтактными карточками. Даже предварительный осмотр карточки свидетельствует о том, что ею пользовались не должным образом, в результате чего был сломан ридер или антенну. Такие карточки уже никогда не будут читаться автоматическими контрольными пунктами, сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

Подробнее >>
Черновецкий нашел в метро «стрелочника»  
 

Виноватым в бардаке, который творится в метро, мэрия сделала руководителя столичной подземки


Киевская горадминистрация с удивлением узнала, что из-за повышения стоимости проезда в метро, вчера, как уже сообщал «Багнет», царила неразбериха и столпотворение, поэтому многие пассажиры не смогли вовремя попасть на работу.

Подробнее >>
«Киевский метрополитен» будет экономить на запчастях  
 

Коммунальное предприятие будет экономить на электричестве, теплоснабжении, запчастях и зарплате


Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» хочет сократить свои расходы в 2009 году в связи с финансово-экономическим кризисом.

Об этом говорится в проекте приказа предприятия, переданном «Українським Новинам» пресс-службой фракции Блока Виталия Кличко в Киевском городском совете.

Подробнее >>
В тоннеле киевского метро поселилось животное!  
 

На путях станции Петровка киевского метро уже три недели живет кошка. Администрация метрополитена не спешит спасать животное


О том, что кошка поселилось в тоннеле метро, персоналу станции известно еще с февраля. Однако, сотрудники метрополитена на месте, как и диспетчерская служба подземки, и столичные коммунальные службы, не предпринимают никаких действий по оказанию помощи четвероногому. Сообщил «Корреспондент».

Подробнее >>
В московское метро протянут 3G  
 

МОСКВА, 23 января. К концу года в московском метро должны появиться базовые станции сетей сотовой связи третьего поколения 3G. Как пишет NEWSmsk.com, сотовые операторы уже давно пытаются запустить 3G в Москве, но до сих пор все их попытки блокировались военными: частоты в этом же диапазоне используют силы противовоздушной обороны столицы.

Однако сейчас это стало возможным благодаря успешным испытаниям на совместимость частот сетей 3G и структур Министерства обороны в московском метро.

Подробнее >>
Все больше станций метро Петербурга включается в ремонт  
 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января. Петербургский метрополитен намерен в феврале-мае текущего года провести ремонт на станциях «Девяткино», «Купчино», «Садовая», сообщает РБК.

В «Девяткино» (с февраля по апрель) и «Купчино» (с марта по май) пройдут работы по полной замене витражей. С апреля по март в вестибюле станции «Садовая» будут вестись работы по восстановлению водонепроницаемости конструкции перехода и четырех лестничных спусков. Также будет полностью заменена облицовка пола и стен. Работы будут проводиться с поэтапным закрытием входа и выхода без полного закрытия станции.

Подробнее >>
Ученые предложили построить в Москве гибридное метро  
 

МОСКВА, 5 февраля. Ученые предложили властям Москвы реализовать в столице проект гибридного метрополитена. Новый вариант развития системы скоростного транспорта был представлен сегодня на заседании 5-го Московского научного форума, сообщает РБК.

Метро, по мнению ученых, в центральной части города должно быть подземным, а на периферии выходить на поверхность. При этом благодаря новым технологиям скорость метропоездов можно увеличить вдвое.

Подробнее >>

Новости 1651 - 1660 из 1757
Начало | Пред. | 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 | След. | Конец Все