•  


Новости

Испытания эскалаторов на “Спасской” завершат в конце недели 2 Мар 2009
 

Сегодня начались приемные испытания эскалаторов на станции метро “Спасская”.

Об этом сообщил "Фонтанке" заместитель руководителя межрегионального территориального управления технологического и экологического контроля по Северо-Западному Федеральному округу Сергей Митин.

По его словам, из Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору пришло письмо, позволяющее эксплуатировать машины с отступлениями от «Правил устройства и безопасной эксплуатации эскалаторов ПБ 10-77-94» (ПУБЭЭ).

Подробнее >>
Дело о взрыве автомобиля у метро «Удельная» прекращено 2 Мар 2009
 

Дело о взрыве в автомобиле у метро «Удельная» прекращено в связи со смертью лица, признанного виновным.

Следственным управлением СКП России по Петербургу 25 февраля 2009 года, после истечения срока следствия, прекращено дело о взрыве в автомобиле у метро "Удельная", в результате которого погибли три человека. Виновным признан погибший при взрыве мужчина. В связи с его смертью дело и было прекращено, сообщил «Фонтанке» официальный представитель ведомства Сергей Капитонов.

Подробнее >>
У "Ладожской" обнаружили труп мужчины 1 Мар 2009
 

В двух районах города – Калининском и Красногвардейском – милиционеры выясняют обстоятельства гибели людей.

Как сообщает АЖУР, сегодня в начале первого ночи у станции метро «Ладожская» был обнаружен труп мужчины с ножевым ранением. На вид погибшему около 40 лет. При себе у него не было документов. Сейчас устанавливаются обстоятельства происшедшего и личность мужчины.

Подробнее >>
Китайская железнодорожная станция превратилась в пастбище 27 Фев 2009
 

Железнодорожная станция города Бэйхай в китайской провинции Гуанси превратилась в пастбище из-за недостатка пассажиров, сообщает 27 февраля сайт Ananova.

Через станцию Бэйхай ходят только два поезда в день. При этом дорога до города на поезде обычно занимает в два раза больше времени, чем на автобусе. По словам начальника станции Вана Хайбо, за последние полгода станцией воспользовались лишь 24,5 тысячи пассажиров (в среднем около 135 человек в день). "Это очень мало для такой большой станции, как эта", - заявил Хайбо.

Подробнее >>
Работы по ремонту станции метро «Гостиный двор» идут по плану 27 Фев 2009
 

Работы по ремонту наклонного хода станции «Гостиный двор» идут по плану и завершатся, как и было намечено, в августе 2009 года.

В ходе ремонта будет обновлена гидроизоляция, а старые зонты будут заменены на современные. Их реконструкцию, в случае необходимости, провести будет гораздо проще: можно убрать всего одну секцию конструкции, а не снимать все зонты, как это делается сейчас, сообщает БИА со ссылкой на главу метрополитена Владимира Гарюгина.

Подробнее >>
В ПЕРЕКРЫТИИ ОДНОЙ ИЗ ГЛАВНЫХ УЛИЦ ВИНОВАТО МЕТРО 25 Фев 2009
 

В связи со строительством станции метро частично ограничено движение автотранспорта по проспекту Раимбека. Как сообщили агентству “Интерфакс-Казахстан” в управлении дорожной полиции департамента внутренних дел Алматы, “в связи со строительством вентиляционного канала и западной входной группы для подземного перехода станции метро будет перекрыто движение по южной стороне проспекта Раимбека от улицы Панфилова до улицы Фурманова.

Подробнее >>
Две "классические" станции метро и одна в стиле хай-тек откроются в Москве в 2009 году 25 Фев 2009
 

Три новые станции московского метро откроются в конце этого года на новом участке Арбатско-Покровской линии: две - "Митино" и "Волоколамская" - будут выполнены в граните и мраморе, как большинство станций столичной подземки, а третья, "Мякининская", - в стиле хай-тек, сообщает Интернет-портал Московского метрополитена.

"В отделке станции "Волоколамская" будут применяться традиционные материалы - гранит и мрамор. Украсит станцию свод колонн, которые в сочетании с арочной трехнефной конструкцией создадут ощущение простора и открытости", - говорится в сообщении.

Подробнее >>
МЕТРО В ИСПОДНЕМ 19 Фев 2009
 

В строящемся алматинском метрополитене ведутся отделочные работы по благоустройству трех первых станций - “Раимбек”, “Жибек жолы” и “Алмалы”, сообщило агентство “Казахстан Сегодня” со ссылкой на пресс-службу АО “Алматыметрокурылыс”. Выделенные средства (около 24 млрд. тенге) должны быть освоены уже в этом году, по тем срокам, которые определил акимат города. В 2010 году планируется непосредственно перейти к завершающей фазе апробирования пуско-наладочных механизмов и обкатке вагонов.

Подробнее >>
Американец, лишившийся в метро ноги, отсудил 3,5 млн долларов 18 Фев 2009
 

Суд Нью-Йоркского района Манхэттен удовлетворил иск 25−летнего Дастина Диббла, потерявшего голень в результате падения на рельсы метро. Суд обязал руководство метро Нью-Йорка выплатить пострадавшему $3,5 млн. Об этом сообщает Infox.Ru.

«Все эти деньги пойдут на лечение», — пояснил Диббл. Согласно данным медиков, уровень алкоголя в крови потерпевшего в момент падения в два раза превышал предел допустимого для вождения автомобиля. Однако адвокатам потерпевшего удалось доказать вину машиниста поезда, его обвинили в том, что он не остановил состав, увидев человека на рельсах. «Я увидел, что на путях лежит какой-то мусор и продолжил движение», — рассказал на процессе машинист Майкл Мур. «Когда я заметил движение, применил экстренную остановку», — сказал он.

Подробнее >>

Новости 1601 - 1610 из 1757
Начало | Пред. | 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 | След. | Конец Все