•  


Новости

Японскую компанию интересует метро в Донецке и Днепропетровске  
 



В ближайшее время начнет работу рабочая группа при участии украинских и японских специалистов, которая изучит возможность строительства метро в Донецке и Днепропетровску японской компанией «Сумитомо корпорейшн».

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, соответствующая договоренность была достигнута 3 марта в ходе встречи министра транспорта и связи Украины Иосифа ВИНСКОГО с генеральным менеджером представительства «Сумитомо корпорейшн» в Украине Широ НИШИОКА и другими представителями японской компании.

Подробнее >>
Столичное метро поладило c Киевэнерго – надолго ли?  
 

Ответственность лежит на Черновецком, который в очень сложное для Киева время поехал отдыхать в Израиль”... “Киевляне платят своевременно, но городская власть свою часть денег не перечисляет”...

На днях председатель правления Киевэнерго Эдуард Соколовский заявил о вероятном ограничении с 1 марта электроснабжения столичного метрополитена до уровня экологической брони, потому что на протяжении февраля предприятие не осуществляло платежей за поставленную электроэнергию. Теперь, по словам Соколовского, задолженность киевской подземки за потребленную электроэнергию составляет 5,5 миллионов гривен.

Подробнее >>
Киевскому метро устроят «темную»?  
 

АК «Киевэнерго» не исключает ограничения с 1 марта электроснабжения до уровня экологической брони коммунального предприятия «Киевский метрополитен» в случае непогашения задолженности за февраль.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции сообщил журналистам председатель правления «Киевэнерго» Эдуард СОКОЛОВСКИЙ.

По его словам, коммунальное предприятие в феврале не осуществляло платежей за поставленную электроэнергию. Э.СОКОЛОВСКИЙ сообщил, что проблема расчетов метрополитена обусловлена тем, что предприятию в феврале не перечислена компенсация на перевозку льготных категорий пассажиров в рамках механизма дотационных сертификатов.

Подробнее >>
Харьковское метро подорожало в два раза  
 



В Харькове в два раза подняли цены на проезд в метро.

Соответствующее распоряжение подписал глава Харьковской областной государственной администрации Арсений АВАКОВ.

Уже с 14 февраля жетон харьковчане смогут купить по 1,5 грн. вместо 75 копеек, передает “5 канал”.

Разговоры о необходимости такого подорожания велись давно. Еще в декабре прошлого года руководитель "Харьковского метрополитена" Сергей МУСЕЕВ на официальном сайте предприятия обнародовал заявление, что плата вырастет из-за убыточности метро. А новый тариф в полторы гривни якобы включает исключительно эксплуатационные расходы, поэтому ниже быть не может.

Подробнее >>
В киевском метро ввели видеонаблюдение  
 



Сегодня, 5 февраля, в Киевском метрополитене вводится система видеомониторинга работы контрольных пунктов пропуска пассажиров и касс.

Такое нововведение направлено на улучшение контроля за работниками, непосредственно связанных с обслуживанием пассажиров, и надлежащим исполнением ими своих служебных обязанностей, сообщили УНИАН в пресс-службе Киевского метрополитена.

Отныне видеонаблюдением охвачены все действующие 46 станций метрополитена, на которых установлены 132 ІР-видеокамеры, объединенные в единую систему и выведенные в центр мониторинга, расположенный в диспетчерском центре управления метрополитеном. Система построена на основе телекоммуникационной сети Ethernet метрополитена, что в значительной мере снизило ее стоимость. В целом, расходы на внедрение системы составили почти 2 млн. грн.

Подробнее >>
Киевское метро перешло на новые тарифы  
 

С 31 января 2009 года в Киевском метрополитене действуют новые тарифы на перевозку пассажиров: стоимость одной поездки (по жетону) составляет 1,70 грн.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе КП “Киевский метрополитен”.

Вместе с тем стоимость проездных билетов на 1 календарный месяц составляет: на один вид транспорта (метро) – 95 грн., на два вида транспорта (метро-трамвай, метро-троллейбус, метро-автобус) – 150 грн., на четыре вида транспорта (метро, трамвай, троллейбус, автобус) – 230 грн.

Подробнее >>
"Богдан" согласен освоить рынок вагонов метро  
 

Коммунальное предприятие “Киевский метрополитен” подписало с корпорацией «Богдан» Меморандум о сотрудничестве.

Об этом сообщает пресс-служба “Киевского метрополитена”, отметив, что предприятие заинтересовано в появлении отечественных производителей современных вагонов метро, а корпорация «Богдан», в свою очередь, - в освоении производства вагонов метрополитена с целью выхода с этой продукцией на рынок.

Подробнее >>
Черновецкий предложил Зинченко стать начальником под землей  
 

Киевский городской председатель Леонид ЧЕРНОВЕЦКИЙ предложил главе фракции БЮТ в Киевсовете Александру ЗИНЧЕНКО возглавить КП «Киевский метрополитен».

Как передает корреспондент УНИАН, это предложение Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ озвучил во время обсуждения проекта решения о введении в столице арендной платы за коммуникационные наземные и подземные системы.

Подробнее >>
В Киевском метро появился первый поезд украинской разработки  
 



На Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена с сегодняшнего дня начал курсировать новый современный поезд производства ОАО “Крюковский вагоностроительный завод”.

Как передает корреспондент УНИАН, на церемонии пуска этого поезда присутствовали первый заместитель председателя КГГА Денис БАСС, начальник КП “Киевский метрополитен” Петр МИРОШНИКОВ и представители предприятия-производителя.

Подробнее >>
Киевское метро не готово дешеветь  
 

Киевский метрополитен не готов к снижению стоимости одной поездки на 30 копеек - до 1,7 грн. уже с 23 января, пишет газета “Коммерсант-Украина” со ссылкой на руководителя предприятия Петра МИРОШНИКОВА.

Накануне на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта и связи он заявил, что это может привести к возникновению больших очередей при покупке жетонов, поскольку необходимость отсчитывать сдачу увеличит время обслуживания пассажира на 50%.

Подробнее >>

Новости 1631 - 1640 из 1757
Начало | Пред. | 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 | След. | Конец Все