•  


Новости

Строительная свая пробила тоннель метро между «Автозаводской» и «Коломенской» 3 Фев 2014
 

Чрезвычайное происшествие со строительной сваей, пробившей тоннель московского метрополитена, произошло при выезде из центра. Пострадавших не было. Это произошло между станциями «Коломенская» и «Автозаводская». Из-за этого происшествия пришлось на Замоскворецкой линии сократить движение поездов. На время восстановления тоннеля, электропоезда пустили только между станциями «Автозаводская» и «Речной вокзал». А добавочный отрезок пути был между «Алма-атинской» станцией и «Орехово».

Подробнее >>
Открыт восстановленный вход станции «Маяковская» 31 Янв 2014
 

Как писалось ранее, вход на станцию «Маяковская» был закрыт на капитальный ремонт еще в 2007 году. Сейчас все работы закончены, и он недавно впустил первых пассажиров. Эта станция находится на «Замоскворецкой» линии столичного метро. В свое время здание настолько пришло в упадок, что были даже обрушения. В связи с этим его признали аварийным. Сначала оно было законсервировано, и пассажиры входили на станцию через южный вестибюль с Тверской улицы и через северный вход с Тверской-Ямской.

Подробнее >>
В рождественскую ночь московское метро работало до двух часов 30 Янв 2014
 

Один из сотрудников российского информационного агентства накануне рождественских праздников на городском сайте опубликовал информацию: в ночь на 7 января в Москве метрополитен будет развозить пассажиров до глубокой ночи. Московский метрополитен до назначенного часа работал, не нарушая графика. Как известно, христиане 7 января отмечают Рождество Христово. А перед этим был другой рождественский праздник – Сочельник. Божественную литургию отслужил патриарх Кирилл.

Подробнее >>
Станция метро «Лиговский проспект» в Петербурге закрылась почти на год 28 Янв 2014
 

В течение почти всего этого года в Санкт-Петербургском метро планируются некоторые ремонтные работы. В частности станция «Лиговский проспект» не будет принимать пассажиров почти весь год. Здесь планируется заменить гидроизоляционные плиты наклонного хода, а также провести его капитальный ремонт. Кроме того, тщательному ремонту подвергнутся все эскалаторы. Станция «Лиговский проспект» была закрыта в прошедшее воскресенье. В проектной документации прописаны все сроки ремонтных и восстановительных работ, которые продлятся не дольше 11-ти месяцев.

Подробнее >>
На «Синей» ветке метро поезда идут с увеличенными интервалами 28 Янв 2014
 

Если прошлый год для столичного метрополитена был относительно удачным, т с начала этого года начались сбои. По непонятным причинам, не доезжая некоторых станций, почти на каждом перегоне электропоезда на некоторое время останавливались. То же самое касается и Арбатско-Покровской линии. Здесь у подвижного состава значительно увеличились интервалы движения. Это сообщение опубликовал на российском деловом сайте BFM.ru один из его корреспондентов. Причина задержек неизвестна, поскольку представители столичного метрополитена отказались давать какие-либо объяснения.

Подробнее >>
Мэрия Москвы: количество сбоев в движении поездов метро в 2013 году уменьшилось 27 Янв 2014
 

Прошедший год для столичной подземки был удачным. Значительно сократились сбои в движении подвижного состава и случаи отмены некоторых электропоездов, которые все равно периодически случаются. Чаще всего такое случается по техническим причинам. Но бывает и перекрытие определенных участков в связи с тем, что где-то обнаруживается течь. Тогда по этой ветке поезда вовсе не ходят и их направляют по объездным линиям метро. Если такой возможности нет, тогда пассажиров просят ехать по другим маршрутам, и дают оптимальные советы.

Подробнее >>
В киевском метро пройдет «Заезд без штанов» 24 Янв 2014
 

В ближайшее воскресенье в киевском метро ожидается массовое мероприятия – «заезд без штанов», в котором примут участие почти 150 человек. Журналист газеты «Взгляд» встретился с одним из участников странной и противоестественной акции и взял у него интервью. Корреспондента в первую очередь интересовали вопросы: как Александр Шепиль на это решился и зачем ему это нужно? На первый вопрос он ответил, что все произошло совершенно случайно. Зашел в социальную сеть и увидел это необычное предложение.

Подробнее >>
В метро Казани начали устанавливать автоматы по продаже жетонов 23 Янв 2014
 

На станциях метро в столице Татарстана уже приступили к монтажу аппаратов по продаже проездных жетонов. Также предусмотрена функция пополнения средствами транспортных карт. Эта новость опубликована на городском сайте корреспондентом Павлом Коротковым. Первой станцией, где начали установку автоматов, стала «Яшьлек». Здесь можно будет приобретать жетоны, и пополнять пластиковые карты. Для многих других российских городов такое нововведение уже не новинка. Подобные аппараты там установлены относительно давно. Они принимают купюры, металлические деньги и выдают сдачу.

Подробнее >>
Минский метрополитен ввел проездные на несколько поездок 21 Янв 2014
 

В метрополитене Минска началась продажа проездных абонементов, рассчитанная на несколько поездок. Он представляет собой цифровое электронное устройств в виде карты из пластика. Ее срок действия рассчитан на 60 дней. Вы должны всегда помнить, что за это время необходимо использовать все поездки, иначе через два месяца они пропадут. Заместитель руководителя службы движения минского метрополитена считает, что такой вид оплаты будет являться наилучшим вариантом для тех пассажиров, которые подземным видом транспорта пользуются редко, хотя аналитики с ним не согласны.

Подробнее >>
Усиленный режим безопасности в столичном метро продлили 21 Янв 2014
 

Московский метрополитен надежно охраняется всегда, не говоря о праздничных днях. В любые праздники здесь работает усиленная охрана, состоящая из сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, им помогают представители частных охранных организаций. Руководство подземки заявило, что усиленные меры безопасности продлеваются на неопределенное время. В общем, по окончанию всех праздников и зимних школьных каникул, охрана из московской подземки удалена не будет.

Подробнее >>

Новости 171 - 180 из 1757
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 | След. | Конец Все