•  


Новости

В Будапешт прибыл новый поезд метро 13 Фев 2009
 

В Будапешт прибыл первый поезд метро нового поколения, произведённый компанией Alstom, - сообщил в понедельник мэр города Габор Дэмски (Demszky Gábor). Всего к концу года на «синей линии» метро будут курсировать 22 новых состава по пять вагонов в каждом. Власти Будапешта требуют компенсации от компании Alstom за отсрочку поставок новых поездов, так как они должны были прибыть в столицу ещё в 2008 году, - добавил мэр города.

Подробнее >>
38 километров метро построят в САО Москвы к 2025 году 13 Фев 2009
 

Линии метрополитена длиной около 38 километров могут быть проложены в Северном административном округе (САО) Москвы к 2025 году, сообщил накануне на окружной конференции по проекту актуализированного Генерального плана Москвы до 2025 года заместитель директора государственного унитарного предприятия Научно-исследовательский и проектный институт (ГУП НИиПИ) Генерального плана Москвы Олег Баевский.

«В рамках актуализированного Генплана в САО столицы предполагается проложить 38 километров линий метро, строительство 6,5 километров из которых будет реализовано в первую очередь», - сказал Баевский.

Подробнее >>
Новый выход станции метро «28 мая» будет располагаться неподалеку от Азербайджанского университета языков 10 Фев 2009
 

В мае этого года планируется сдача в эксплуатацию второго выхода станции Бакинского метрополитена «28 мая».

Об этом АПА-Экономикс сообщили в Бакметрополитене.

В настоящее время идет работа над вестибюлем выхода.

Новый выход будет располагаться на пересечении улицы Микаила Рафили и проспекта Азадлыг – неподалеку от Азербайджанского университета языков и Бакинского славянского университета.

Подробнее >>
В Тбилисском метро возник очередной пожар 9 Фев 2009
 

7 февраля в Тбилисском метрополитене возник очередной пожар.

На это раз на станции «Грмагеле».

В электропроводной сети высокого напряжения тоннеля метрополитена имело место короткое замыкание, что вызвало задымление тоннеля. На место выехало 11 пожарных и 3 спасательных бригады. В результате пожара никто не пострадал.

Пожар был ликвидирован. Об этом сообщают в городской службы по чрезвычайным ситуациям.

Подробнее >>
Знаменитый армянский хачкар XII века останется в нью-йоркском музее «Метрополитен» до 2014 года 5 Фев 2009
 

Жемчужина армянского искусства – знаменитый лорибердский хачкар (крест-камень) XII века останется в нью-йоркском музее Метрополитен до 2014 года.

Такое решение приняло в четверг правительство Армении.

Хачкар экспонируется в известном нью-йоркском музее с февраля 2008 года.

По словам министра культуры Армении Асмик Погосян, дирекция «Метрополитен» обратилась к армянской стороне с просьбой продлить срок экспонирования хачкара, с учетом большого интереса со стороны посетителей и широкого резонанса.

Подробнее >>
"Американское сало" рекламируют в московском метро 3 Фев 2009
 

Жители Москвы невольно оказались вовлеченными в странную рекламную кампанию: на десятках станций московского метрополитена появились баннеры с изображением консервных банок и надписью "Американское сало".

Как сообщает "Коммерсант", в разработке кампании принимали участие политтехнологи партии "Справедливая Россия", которые не скрывают, что баннеры призваны пробудить у граждан двух стран неприятие ко всему американскому, в том числе "связать американскую экспансию" "с кандидатурой Виктора Ющенко". Авторы наглядной агитации говорят, что в ближайшее время начнут кампанию и в Украине, потратив на нее $9 млн.

Подробнее >>
В тбилисском метро произошел пожар, есть пострадавшие 30 Янв 2009
 

Вчера в результате пожара в метрополитене Тбилиси на станции «Авлабари» пострадали 10 человек.

Все они госпитализированы.

Как сообщили в службе «скорой помощи», из десяти человек, которые доставлены в больницы с признаками отравления дымом, трое находятся в тяжелом состоянии.

Согласно информации городской службы по чрезвычайным ситуациям, в метро Тбилиси сгорели высоковольтные провода электропередач, и это стало причиной пожара. Сигнал о возгорании был получен в 19.49 по местному времени, пишет «Газета.Ru».

Подробнее >>
Транспортные карты Поместный собор 26 Янв 2009
 

Во всех кассах станции “Кропоткинская” 27 января 2009 года будут продаваться транспортные карты с оформлением, посвященным Поместному собору Русской Православной Церкви, который будет проходить в Храме Христа Спасителя с 27 по 29 января 2009 года...

Подробнее >>
Сеть третьего поколения протестировали в московском метро 23 Янв 2009
 

Первые фрагменты сети третьего поколения (3G) в Москве могут быть сданы в коммерческую эксплуатацию уже в этом году: операторы "большой тройки" провели успешные исследования электромагнитной совместимости сетей 3G и радиоэлектронных средств Минобороны в Московском метрополитене. По прогнозу МТС уже к середине 2010 года сеть 3G будет доступна в центральной части и на основных магистралях столицы.

Исследования по изучению условий электромагнитной совместимости сетей 3G и военных систем показали, что работа 3G в метрополитене Москвы возможна с ограничением по допустимому числу базовых станций, рассказал источник в одной из сотовых компаний. О каких именно ограничениях идет речь, источник  не уточняет. Результат исследований в метро оказался положительным, подтверждают в "Вымпелкоме" и МТС. В "МегаФоне" от комментариев воздержались.

Подробнее >>
Coca-Cola Light для любителей эскалаторов метро 19 Янв 2009
 

Шведское агентство DDB разработало совместную рекламную кампанию в метро Стокгольма для широко известных всему миру брэндов Coca-cola и McDonald's. На выходах из метро в сторону ресторана быстрого питания McDonald's на ступеньках эскалаторов рекламисты разместили стикеры с рекламой напитка Coca-Cola Light. А для тех пассажиров, которые предпочитают не пользоваться эскалаторами, а подниматься по лестнице пешком, и которые, соответственно, могут позволить себе и пить классическую Coca-Cola, стикеры разместили прямо на лестнице.

Подробнее >>

Новости 1611 - 1620 из 1757
Начало | Пред. | 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 | След. | Конец Все