•  


Новости

Мужчина упал на рельсы на станции метро «Выхино» 19 Фев 2014
 

Ужасное происшествие шокировало жителей города. Станция метро «Выхино» стала местом падения на рельсы мужчины. Срочное сообщение об этом поражающем здравый смысл событии поступило на пульт ведомства МЧС почти в 12 часов ночи 15 февраля. Сотрудники действующего пожарно-спасательного подразделения прибыли на указанное место трагедии незамедлительно. Квалифицированные специалисты оказали компетентную помощь пострадавшему. Мужчину осторожно подняли с путей, и доверили врачам скорой помощи, прибывшей на станцию метрополитена по вызову. Состояние потерпевшего пока не оглашается СМИ по врачебной этике. Он госпитализирован, состояние его самочувствия под контролем.

Подробнее >>
Лондонцы смогут забирать в метро, заказанные по интернету продукты 18 Фев 2014
 

В лондонском метрополитене ожидается интересное нововведение. Уже в феврале здесь будут установлены холодильные камеры и сейфы, предназначенные для пассажиров. Таким образом, сидя за компьютером на работе, люди смогут отправлять заказанные продукты и другие товары в холодильники и сейфы метро, а забирать вечером или в другое удобное время. Это очень удобное новшество, тем более, что в связи с ликвидацией билетных касс, в лондонской подземке образовалось большое количество свободных площадей.

Подробнее >>
Дело стрелков из метро передано в следственный комитет 17 Фев 2014
 

В прошлом году в столичном метро отец и сын напали на приезжего из Дагестана, избили и ограбили. После этого инцидента они сразу покинули столицу и выехали в Чехов, где и были задержаны. При обыске у них были изъяты наркотики и оружие. Пока разбирались с нападением на дагестанца, Паршиным были предъявлены дополнительные обвинения. На момент ограбления младшему члену семейства было всего 15 лет. Судьба обвиняемых может повернуться самым неожиданным образом. Теперь все зависит от следственного комитета.

Подробнее >>
Нижегородский метрополитен решил проблему дефицита машинистов 14 Фев 2014
 

На сайте Нижнего Новгорода однажды промелькнуло сообщение, что метрополитену срочно требуются машинисты для электропоездов. Теперь данная проблема устранена. Об этом недавно сообщил Анатолий Гусев. Он сейчас временно замещает начальника ведомства транспорта. Кроме того, что число увольнений здесь сократилось вдвое, так еще и зарплата выросла на 40%. Только – это помогло остановить утечку кадров. Об этом поведал корреспондент ресурса «Ньюс-НН», который присутствовал на совещании, где освещался этот вопрос.

Подробнее >>
Московский метрополитен готов потратить почти 150 млн. руб. на улучшение репутации 13 Фев 2014
 

Руководство метрополитена Москвы пришло к выводу, что пора организовать качественную систему информационного реагирования. Необходимо также улучшить информационный фон работы метро. На такую модернизацию из собственного бюджета метрополитена планируется выделить 149 млн. рублей. Теперь руководители столичной подземки ищут компанию, которая займется этой работой. Для поиска компетентной организации руководство метрополитена объявило конкурс. В конце следующего месяца будет выбрана лучшая компания.

Подробнее >>
Строительство метро не повлияло на состояние памятника Горькому 12 Фев 2014
 

Ранее СМИ Нижнего Новгорода сообщали, что один из тоннелей метрополитена прокладывался недалеко от памятника Максиму Горькому, который был открыт еще в 1952 году в сквере с одноименным названием. При прокладке этой линии, городские власти больше всего переживали именно за семиметровый монумент, которому это строительство могло нанести серьезный вред. Но как оказалось, все волнения были напрасны. Памятник остался целым и невредимым. Метростроители этот участок прошли аккуратно, не причинив великому писателю никаких разрушений.

Подробнее >>
Две станции Бутовской линии метро Москвы планируют открыть в самое ближайшее время 11 Фев 2014
 

Как известно, новый участок «Бутовской» ветки столичной подземки прокладывался в течение последних двух лет, и теперь остались незначительные облицовочные работы. В него входят станции: «Лесопарковая» и «Битцевский парк». Сергей Собянин сказал, что они впустят первых пассажиров в начале следующего месяца. Мэр Москвы лично осмотрел обе станции «Бутовской» линии. В интервью столичным корреспондентам он сказал, что все работы по строительству уже завершены, а сейчас доводятся до конца отделочные работы и начинаются пуско-наладочные мероприятия.

Подробнее >>
Появилась рекламная продукция о том, что 2 га в Москве могут выделить для Кожуховской линии метро. 6 Фев 2014
 

Началась прокладка тоннелей «Кожуховской» линии, а для строительства вестибюлей станций, власти Москвы пока подыскивают хорошие места. Предварительно они уже известны, но окончательное решение столичное правительство примет в феврале. Кроме того известно, что для этих целей отведут более двух гектаров земли. Все участки находятся в восточной части столицы. Подробная информация выложена на ресурсе департамента городского имущества.

Подробнее >>
Метро "Волхонка" может разместиться на площади Пречистенские Ворота в Москве 6 Фев 2014
 

Станция «Волхонка» находится на «Калининско-Солнцевской» линии столичного метро. Выход планируется сделать на площади «Пречистенские Ворота», которая расположена в центре столицы. Такая новость поступила от одного из представителей власти столицы. Он пояснил, что участки, где планируется построить станцию «Волхонка», будут изъяты для нужд метрополитена, причем со всеми объектами. Всех жильцов, проживающих в этих домах, переселят в новые квартиры.

Подробнее >>
В электродепо «Братеево» завершён первый этап строительных работ 4 Фев 2014
 

Руководство московского метрополитена в этом году запланировало построить 9 новых депо для стоянки подвижного состава. Мэр Москвы тоже подтвердил эту информацию. Сергей Собянин также добавил, что серьезному обновлению подлежат еще 7 устаревших депо. Эту новость он сообщил корреспондентам городского портала, когда осматривал депо «Братеево». На этом объекте первая очередь строительства уже завершена. От главы столицы журналисты узнали, что новые отстойники для подвижного состава не строились уже довольно давно. Последний из них ввели в эксплуатацию в далеком 1995 году.

Подробнее >>

Новости 161 - 170 из 1757
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 | След. | Конец Все