•  


Новости

В Казани приступили к ремонту фасадной части, станции метро «Кремлевская» 4 Окт 2014
 

В одном из городов России, а точнее в Казани, будут проведены ремонтно-реставрационные работы фасада одной станций метро, эта станция носит название «Кремлевская», такую информацию сотрудникам прессы, а именно Кириллу Кораблеву, удалось раздобыть непосредственно от руководителей данного проекта. Со слов народного корреспондента строительные работники преступили к выполнению намеченного плана, все операции выполняются согласно техническим и технологическим требованиям.

Подробнее >>
На новых неглубоких остановках метро могут установить туалеты 30 Сен 2014
 

Инфраструктура метро получила хорошее развитие. Станции оснащают высокотехнологичным оборудованием повышающим качество связи и интернета, автоматическими роботами выдающим билеты. Дело дошло и до установки туалетов. Однако не стоит сразу радоваться ведь туалеты смогут установить лишь на некоторых участках метрополитена. Точнее сказать на участках соответствующих определенной глубине. Проект постройки уборных уже находиться на разработке в конструкторском отделе, однако глава московского метро Дмитрий Пегов, с уверенностью заявил что, к сожалению, от установки туалетов на станциях глубокого прохождения вынуждены отказаться, в виду высокой стоимости обслуживания и материалов.

Подробнее >>
Метро проведет испытание, «на прочность», новые вагоны 26 Сен 2014
 

Совсем недавно конструкторский и технологический отдел по производству вагонов для московского метро, приняли решения, о том, что новые вагоны обязаны проходить испытания на прочность. Проще говоря, для вагонов будут предусмотрены такие же тесты, как и для автомобилей, это связанно с высокой интенсивностью движения на путях, об этом заявил директор столичного метро Дмитрий Пегов. Перед установкой на рельсовое полотно, вагоны пройдут, ряд испытаний, в том числе и на прочность (краш-тест). Также руководитель отметил, что уже в 2020 году метро поменяет парк, в пользование поступит около трех тысяч новых вагонов, с современной системой освещения и комфортабельными местами.

Подробнее >>
Фигурант дела о ЧП в Московском метро не признает себя виновным, однако готов ответить за содеянное 25 Сен 2014
 

Производственный руководитель предприятия Спецтехреконструкция Анатолий Круглов, выступает основным, фигурируемым лицом в деле об техногенной аварии в столичной сетке метро. Он не признает себя виновным в содеянном, однако готов понести должное наказание, но только в том случае если его участь будет доказана, сообщает представитель РАПСИ из зала заседания. На запланированном судебном заседании по данному делу, следствие предоставило суду подписанный акт ремонтных работ, в свою очередь обвиняемый отрицает данный факт, но если вина буде доказана, наказание он понесет.

Подробнее >>
Сотовая связь, на всех линиях московского метро 24 Сен 2014
 

В 20 –ом столетье невозможно прожить без высоких технологий никуда, практически все люди остро нуждаются в том, чтобы постоянно находиться на связи, у некоторых эта потребность возникает из-за специфической работы, а некоторые просто испытывают нужду в общении с близкими. Руководители московского метрополитена заявили, что в течение последующих нескольких лет, метро оснастят устройствами и аппаратами, обеспечивающими единую мобильную сеть. Отныне в вагонах метро будет не только прогрессивная беспроводная технология Wi-Fi. Также глава министерства транспорта Гамид Булатов акцентировал внимание на качественных характеристиках связи на данный момент, оценка неуд, так как на протяжении всех линий расположилось множество операторов не способных обеспечить надлежащий уровень связи.

Подробнее >>
Станцию метро в Петербурге власти были вынуждены закрыть из-за ложного сообщения о бомбе 23 Сен 2014
 

11- го сентября приблизительно в половину восьмого вечера, станция московского метро «Площадь Восстания» была закрыта на неопределенный период, было прекращено функционирование эскалатора на станции метро «Маяковская», что стало причиной негодования граждан. Позже, сообщили, что объект был, законсервирован, в общем, на один час. Причиной таких действий стало сообщение от неизвестного источника о минировании данного объекта, которое в дальнейшем не подтвердилось, об этом работникам средств информации сообщила работник ГУП «Метрополитен Петербурга».

Подробнее >>
Московский метрополитен обещает уменьшить количество сбоев в движении поездов 22 Сен 2014
 

В наше время все чаще происходят сбои в движении транспорта, исключением не является и московское метро. По словам начальника данной структуры, метрополитен города Москвы занимает одну из значащих позиций в мировом сообществе по количеству сбоев, больше только в городах Китая. Это и не удивительно, ведь количество населения в вышеуказанных городах просто ошеломляющее. Именно поэтому одной из главных задач, которые ставят перед собой, управленцы является сокращение числа сбоев в движении транспортных средств метро.

Подробнее >>
Станцию «Бауманская» закроют, из-за ремонтных работ с 1 января 2015 года 18 Сен 2014
 

Январь 2015 года, станция метро «Бауманская» не будет функционировать из-за проведения ремонтно-восстановительных работ, об этом сообщил начальник Московской системы метро Дмитрий Пегов. Из его заявления стало ясно, что кроме нефункционирующего метро также прекратят свою работу, вестибюли и эскалаторы, на время ремонта. Также глава системы ветвей метрополитена сообщил, что в проектно-расчетной документации заложено установку новых современных эскалаторов, увеличиться не только их численная составляющая, но и качественное исполнение. Ранее планировалось начать проведение строительных мероприятий на станции «Бауманская», в конце осени.

Подробнее >>
Московским метро запланировано повысить тарифы на проезд на 4-5% 17 Сен 2014
 

Из источников массовой информации достоверно известно, в дальнейшем проезд на метро в городе Москва несколько увеличиться, а точнее эта цифра стабилизируется на показателе 4-5 процентов. Об этом заявил, заместитель главы министерства транспорта города Москвы, Гамид Булатов. Подорожание коснется граждан в следующем году, однако требуется отметить, что возрастание будет постепенным на протяжении определенного периода времени.

Подробнее >>
Первомайская линия метро появится в Новосибирске 16 Сен 2014
 

Недавно средства массовой информации города Новосибирска заявили, что в ближайшем будущем в представленном городе, будет построенная современная ветка метрополитена, длинной около 5 километров. Для ее сооружения будут применены современные разработки в области строения подобных конструкций. Качество и безопасность вот главный девиз конструкторов и рабочих проекта. Точная длинна метрополитена будет равна 5 километров и 100 метров. По всех этой длине будут располагаться три станции «Каменская», она же отправочная, «Октябрьская» станция перевалки, ну и «Никитинская».

Подробнее >>

Новости 11 - 20 из 1757
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все