Новости

Неизвестный сообщил о бомбе, заложенной на станции столичного метро «Театральная» 2 Сен 2014
 

На прошлой неделе в дежурную часть полиции позвонил неизвестный гражданин и сообщил, что в метро заложена бомба. Представиться мужчина отказался, а лишь сказал, что взрывное устройство сейчас находится на станции «Театральной». Причем, оно надежно спрятано, и найти его не удастся. На место происшествия сразу выслали кинолога с собакой. К станции подогнали пожарно-спасательные расчеты, которые дежурили там до отбоя тревоги. Сейчас сотрудники полиции проверяют анонимное сообщение и разыскивают неизвестного, сделавшего такое пугающее заявление.

Подробнее >>
Москве проведут соцопрос о метро, чтобы вернуть доверие к подземке 31 Авг 2014
 

Московские власти решили провести опрос среди пассажиров метрополитена. Они желают знать, насколько пошатнулось их доверие к подземке, из-за недавно случившейся трагедии. По сообщению сотрудников столичного метро, акция продлится до 28 августа. Сначала она начнется в фойе станций, а закончится в глобальной сети. Пассажиры должны будут оценить работу метрополитена по следующим показателям: качество работы билетных касс и эскалаторов, соблюдение графика движения электропоездов и работу сотрудников метрополитена.

Подробнее >>
Нижегородская мэрия продлевает срок службы вагонов метро 31 Авг 2014
 

Власти Нижнего Новгорода не намерены списывать старые вагоны метро, а просто их отремонтируют. Это будет капитально-восстановительный ремонт, благодаря которому срок службы подвижного состава увеличится на 15 лет. Олег Яушев, занимающий должность генерального директора метрополитена пояснил, что это касается только четырех вагонов, которые не слишком изношены. Гарантийный срок эксплуатации подвижного состава составляет 31 год.

Подробнее >>
Смольный расторг контракт с московской фирмой на проектирование ветки метро в Петербурге 28 Авг 2014
 

Как известно, в Санкт-Петербурге прошли перестановки: теперь проектировать и прокладывать «Фрунзенскую» радиальную ветку будут не московские специалисты, а кто, пока неизвестно. Хотя городские власти утверждают, что это никак не отразится на конечном результате и график прокладки новой линии сорван не будет. Руководство ведомства развития транспортной инфраструктуры расторгло контракт с компанией «Метрогипротранс», сотрудники которой должны были разработать проект Фрунзенского радиуса питерского метро.

Подробнее >>
В петербургском метро прошли ночные учения с ряжеными 27 Авг 2014
 

Недавно в метрополитене Санкт-Петербурга прошли ночные учения, на которых присутствовал Георгий Полтавченко, исполняющий обязанности губернатора. Он поставил спасателям хорошую оценку, но не отличную, пояснив, что «отлично» ставить нельзя. Высокопоставленный чиновник был удовлетворен действиями спасателей и заявил, что они выложились полностью. Бойцы готовы к любым неожиданностям, поэтому отработали на оценку: «хорошо».

Подробнее >>
Метро в районе Раменки откроется в 2016 году — Собянин 26 Авг 2014
 

Транспортное обслуживание некоторых районов Москвы можно улучшить только одним способом. Необходимо построить несколько новых станций. Эти районы граничат с Мичуринским проспектом. Данную информацию сообщил Сергей Собянин, когда лично осматривал участок «Калининско-Солнцевскую» ветку. Он доложил, что все работы необходимо закончить в следующем году, а движение по новой ветке будет налажено в 2016 году. Затем еще через год она протянется до «Новопеределкино» и «Солнцево». Мэр Москвы на это очень надеется.

Подробнее >>
Мнение москвичей по проекту участка «желтой» линии метро учтут 25 Авг 2014
 

Жители Москвы уже начали высказывать свое мнение, касающееся планировки «Солнцевского» радиуса столичного метро, который начинается от станции «Раменки» и заканчивается в «Рассказовке». Горожанам помогает электронная система: «Активный гражданин», при помощи которой и ведется референдум. По заявлению представителей московского метрополитена, голосование закончится 27 августа. Метростроевцы обещают открыть линию вдоль Боровского шоссе и Мичуринского проспекта, в 2017 году.

Подробнее >>
«Транстрой» начал строительство метродепо «Южное» в Петербурге 22 Авг 2014
 

Перед тем, как начать строить депо «Южное», специалисты компании «Транстрой» предварительно подготовят площадку. Данное акционерное общество входит в объединение «Базовый элемент». О начале всех строительных работ рассказал сотрудникам СМИ представитель пресс-службы организации. Пока ведутся подготовительные работы, а точнее, расчищается площадка, площадью в 36 гектаров. На сегодняшний день вывезен грунт, объемом 1 млн. м³.

Подробнее >>
Суд отказался освободить фигуранта дела об аварии в столичном метро 21 Авг 2014
 

Адвокат Алексея Трофимова направил в суд заявление. Он просит освободить чиновника, поскольку тот не собирается покидать Москву, а также мешать следствию. Однако у Генерального прокурора совершенно другое мнение, в связи с чем он не стал освобождать заместителя руководителя ГУП «Московский метрополитен». Ведь он является одним из обвиняемых фигурантов по делу о катастрофе в столичном метро. По решению суда Алексей Трофимов будет находиться под арестом до суда.

Подробнее >>
Катастрофа в метро: машинист мог забыть, как останавливать новый поезд 20 Авг 2014
 

Как сообщалось ранее, в середине июля в московском метро потерпел крушение электропоезд, где были жертвы и раненные. Теперь на все новостные порталы поступила информация о том, что во время следствия были расшифрованы данные с «черных» ящиков. Самописцы показали, что до момента схода вагонов с рельсов, подвижной состав двигался без намека на какие-либо поломки. Остается непонятно, почему машинист, заметив впереди опасность, не воспользовался системой экстренного торможения?

Подробнее >>

Новости 31 - 40 из 1757
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все