•  


Новости

Черновецкого посетила интересная мысль: цены на метро снизят  
 

Ожидания киевлян, пользующихся общественным транспортом, могут сбыться.

Сегодня, 12 января, мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что во время новогодних каникул его посетила интересная мысль.

Подробнее >>
Японцы готовы строить скоростную железную дорогу из «Борисполя» в Киев  
 



Руководство японской корпорации "Иточу" заявило о готовности принять участие в строительстве скоростной железной дороги из аэропорта "Борисполь" в Киев. Такое заявление было сделано руководством корпорации в ходе переговоров с заместителем министра финансов Украины Игорем УРБАНСКИМ, прошедших в рамках второго совместного заседания Координационного совета по экономическому сотрудничеству с Японией и Комитета делового сотрудничества с Украиной Японской федерации бизнеса " Кайданрен". (Заседание состоялось в Токио 9-10 марта - УНИАН.)

Подробнее >>
Начальник метрополитена Киева заверяет, что в метро свет не выключат  
 

Начальник Киевского метрополитена Петр МИРОШНИКОВ заявляет, что столичное метро не останется без электроэнергии.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе КГГА, он отметил: «Заверяю всех киевлян и гостей столицы, которые пользуются услугами метрополитена, что мы сделаем все возможное, чтобы финансовые неурядицы не отразились на качестве перевозок».

По словам П.МИРОШНИКОВА, сразу после принятия бюджета Киева на 2009 год столичный метрополитен начнет гасить долги за потребленную электроэнергию перед АЭК «Киевэнерго».

Подробнее >>
Кризис "отнимает" у метро пассажиров, но дает рабочую силу  
 

Кризис "отнимает" у метро до 50 тысяч пассажиров в день, что повлияло на финансирование, но "залатал" кадровые прорехи метрополитена.

Как заявил руководитель Метрополитена Владимир Гарюгин, с ноября наблюдается падение пассажиропатока до 10%, а это до 50 тысяч человек в сутки. Подобная тенденция наблюдается и в столичном метро.

Подробнее >>
Вход в метро ограничивают из-за ремонта  
 

С 17 февраля ограничивается вход на станцию метро "Московские ворота". Изменения связаны с ремонтом эскалаторов. Также продолжают действовать другие ограничения на вход и выход станций петербургского метрополитена.

Ограничения будут вводиться на станции "Московские ворота" в будние дни с 17:00 до 18:30. Ремонт на станции продлится до 17 апреля, передает РБК.

Подробнее >>
Открылась станция метро "Спасская". Схема движения поездов изменилась  
 

Открытие станции, первоначально намеченное на декабрь 2008 года, переносилось 7 раз.

Сегодня рано утром, по-будничному, без особых торжеств открыли новую станцию метро - "Спасская". День 7-е марта выбран не случайно: во-первых, это своеобразный подарок к завтрашнему празднику всем жительницам Северной столицы, а, во-вторых, - начало длинных - целых три дня - выходных, чтобы пассажиры смогли привыкнуть к новой схеме движения поездов, сообщают "Вести-Петербург".

Подробнее >>
Станции метро становятся труднопроходимыми. Теперь закрыли "Чернышевскую" по утрам  
 

С сегодняшнего дня вход на станцию будет закрыт по рабочим дням в утренние часы пик - с 8 до 10.15, а с 16.00 до 19 часов ограничен. Это уже не первое ограничение такого рода.

На эскалаторах начинается капитальный ремонт. И в таком режиме станция будет работать неделю. На выходе - без изменений. Кроме того, с сегодняшнего дня остановлен на ремонт один из эскалаторов. Работы продлятся недолго - до 12 марта.

Подробнее >>
Задымление на станции «Площадь Ленина»  
 

Задымление на станции «Площадь Ленина» не связано напрямую с работой метрополитена.

Как сообщает Фонтанка.ру со ссылкой на пресс-службу петербургского метрополитена, около 11.45 поступила информация о задымлении на станции метро «Площадь Ленина-1», выход на Финляндский вокзал.

Подробнее >>
1-я линия метро останавливалась из-за самоубийства  
 

1-я линия метро останавливалась из-за самоубийства

Сегодня около 18 часов на станции «Нарвская» молодая девушка бросилась под выходящий из тоннеля поезд. Все произошло мгновенно и никто не успел отреагировать. Впрочем, несчастная и не пыталась спастись. Девушка погибла под колесами состава.

Подробнее >>
Вновь ограничивается вход на станцию метро. Теперь "Приморская"  
 

В петербургском метрополитене со вчерашнего дня ограничен вход на станцию "Приморская". Так же в городе действуют ограничения и на ряде других станций.

Как сообщает АБН со ссылкой на пресс-службу городского метрополитена, вход на станцию ограничен с 8 до 9 часов утра и с 16:00 до 18:00 как по выходным, так и по рабочим дням. По такому графику "Приморская" будет работать до 29 апреля.

Подробнее >>

Новости 1641 - 1650 из 1757
Начало | Пред. | 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 | След. | Конец Все