•  
  • http://www.voscopran.ru раневая повязка заживляющая размер 10 см х 10 см.


На метро в сторону Теремков нужно 785 млн грн

20 Мар 2009
20.03.09 // 18:07

На завершение строительства трех станций метро Куреневско-Красноармейской линии в сторону жилищного массива Теремки необходимо 785 млн грн. Об этом сегодня в ходе расширенного заседания коллегии КГГА сообщил начальник КП «Киевский метрополитен» Петр Мирошников, передает корреспондент «Главреда» .

По словам Мирошникова, из этой суммы предприятию выделено 428 млн грн, еще 300 млн грн метро надеется получить из заложенных денег на программу по подготовке столицы к Евро-2012. «Необходимо поставить вопрос об увеличении субвенций из городского бюджета и подготовить письмо в Кабмин о выделении дополнительных денег из стабилизационного фонда», - отметил первый зампред КГГА Анатолий Голубченко.

Кроме того, Мирошников отметил, что строительство линии метро в сторону Теремков предлагается продолжить до Одесской площади, поскольку она будет иметь вид незавершенной, если ее построить только до выставочного центра.

Он также сообщил, что до Евро-2012 в Киеве планируется соорудить второй выход на станцию метро «Республиканский стадион» и второй переход между станциями «Театральная» и «Золотые ворота», а также реконструировать пересадочный узел между станциями «Крещатик» и «Майдан Независимости».

По информации Мирошникова, городу необходимо закупить 100 вагонов, 50 из которых направить на 3 новых станции метров сторону Теремков, остальные 50 - на Сырецко-Печерскую линию. Он отметил, что если открыть станции «Голосеевская», «Васильковская» и «Демеевская», но при этом не обеспечить их новыми вагонами, движение на линии значительно ухудшится.

По словам Мирошникова, задолженности по зарплате сотрудникам предприятия за все 49 лет деятельности метро не было.

На сегодня метро перевозит ежедневно 1 млн 700 тыс. пассажиров.

Обсудить на форуме