•  
  • http://chapurin.kiev.ua/salat_iz_govyadinyi_i_pomidorov/


"Социальный патруль" займется бомжами и пьяными в московском метро

25 Мар 2009
25 мар - РИА Новости. Департамент социальной защиты населения Москвы организует 26 и 27 марта акцию "Социальный патруль", в ходе которой инспекторы спустятся в столичную подземку, чтобы выявить лиц, находящихся в нетрезвом состоянии, в грязной и зловонной одежде, а также занимающихся попрошайничеством и при необходимости оказать им помощь, сообщает пресс-служба ведомства.

"В правительство Москвы постоянно поступают жалобы жителей столицы на попрошаек и бродяг, из-за которых порой невозможно протолкнуться и в без того перегруженных поездах метрополитена. Поэтому в этом году "социальный патруль", занимающийся уличной работой - срочной помощью больным бездомным гражданам, впервые спустится в метро, чтобы выявить там нетрезвых граждан, бомжей и попрошаек, мешающих пассажирам", - говорится в сообщении.

Сотрудники патруля будут сопровождать бродяг в комнату милиции на станциях метрополитена, чтобы выяснить обстоятельства, заставившие этих граждан заниматься бродяжничеством или попрошайничеством. Нуждающиеся будут направлены в социальные учреждения для бездомных, где им окажут медицинскую помощь, накормят и дадут чистую одежду.

В состав каждой из бригад войдут по два народных дружинника.

"В 7 утра "Социальный патруль" спустится на станции метрополитена и приступит к работе", - отмечается в сообщении.

Обсудить на форуме