•  


Московское метро отказалось от фонтанов из-за экономии

19 Мар 2009
Возле новой станции московского метро "Волоколамская", которая откроется в этом году в Митино, в целях экономии не будут построены фонтаны, а на мосту через Москва-реку не появится стеклянная галерея, сообщил начальник метрополитена Дмитрий Гаев на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

"Я уже говорил, что экономическое положение в стране и Москве внесло свои коррективы в нашу работу. Так, в целях экономии средств, мы будем делать более скромный декор новых станций, например, возле станции "Волоколамская" не будет двух фонтанов, которые планировалось установить изначально, но станция все равно будет красивой", - сказал Гаев.

По его словам, также метрополитен отказался от идеи построить на метромосту через Москва-реку в районе Митино стеклянную галерею.

"Там будет просто мост без стеклянной галереи, но от этой экономии ничего страшного не произойдет. Тем более, что у нас есть красивые метромосты в городе", - добавил начальник метрополитена.

Всего на новом митинско-строгинском участке Арбатско-Покровской линии столичной подземки в этом году запланировано открыть три новых станции - "Мякининская", "Волоколамская" и "Митино".


Обсудить на форуме