•  


Пассажирам метро предложили идти по тоннелю пешком

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта. Пассажиров неисправного поезда хотели высадить в тоннеле петербургского метрополитена, сообщает «Фонтанка.Ру» со ссылкой на читателя.

Сегодня около 8 часов утра электропоезд, ехавший от станции метро «Проспект Ветеранов», проехав «Технологический институт», неожиданно для пассажиров остановился в тоннеле. После чего медленно, без каких-либо объявлений, двинулся не по маршруту — до станции «Садовая». Однако до этой станции, как утверждает читатель, доехал только первый вагон состава, остальные остались в тоннеле.

В этом поезде ехали жена и дочь петербуржца, сообщившего журналистам о происшествии. По словам женщин, машинист открыл двери и предложил обескураженным пассажирам идти по рельсам до платформы. Люди на это не решились, и тогда были открыты двери между вагонами. Через них пассажиры добрались до первого вагона и благополучно вышли на станции.

В петербургском метрополитене журналистам пока подтвердили только то, что во время поездки была обнаружена неисправность состава, поэтому поезд двинулся обратно в депо, нарушив маршрут.

По словам очевидцев, после инцидента пассажиры еще минут 15 ждали поезда от станции метро «Проспект Ветеранов».

Обсудить на форуме