•  


Новости

Третий пересадочный контур метро разгрузит Кольцевую ветку на 20%  
 

Строительство третьего пересадочного контура в московском метро, которое планируется начать до 2015 года, позволит на 20% разгрузить станции пересадок на кольце, сообщил начальник ГУП "Московский метрополитен" Дмитрий Гаев во вторник на заседании правительства столицы.

Подробнее >>
Сухой остаток. Болезнь московского метро и способы ее лечения  
 

Цены на проезд в столичном метрополитене за последние несколько лет существенно выросли. Настолько, что вопрос «какую сумму вы готовы платить за поездку в метро?» уже не кажется праздным. Тем не менее, стоимость проезда – не главное неудобство метро.

Подробнее >>
Станции метро в классическом стиле и в стиле хай-тек откроют в Москве  
 

Три новые станции московского метро откроются в конце этого года на новом участке Арбатско-Покровской линии: две - "Митино" и "Волоколамская" - будут выполнены в граните и мраморе, как большинство станций столичной подземки, а третья, "Мякининская", - в стиле хай-тек, сообщает Интернет-портал Московского метрополитена.

"В отделке станции "Волоколамская" будут применяться традиционные материалы - гранит и мрамор. Украсит станцию свод колонн, которые в сочетании с арочной трехнефной конструкцией создадут ощущение простора и открытости", - говорится в сообщении.

Подробнее >>
Станция метро "Митино" откроется на год раньше запланированного  
 

"Митино"- вторую станцию метро, которая будет находиться за МКАДом, и соединит район московской области Митино со столицей - планируют открыть уже в конце 2009 года. "Митино" будет расположена в центре одноименного района на пересечении Митинской и Дубравной улиц.

Подробнее >>
Новая линия метро - "Ходынская" - появится в Москве  
 

Новая линия Московского метрополитена "Ходынская" будет построена в рамках создания ММДЦ "Москва-Сити", а существующую Калининскую линию продлят в сторону делового центра, говорится в постановлении правительства Москвы, которое рассмотрено на заседании во вторник.

Подробнее >>
Пять станций метро откроют в Москве в 2009 году  
 

Пять новых станций метрополитена будут открыты в Москве в 2009 году, сообщил руководитель стоилчного департамента транспорта и связи Леонид Липсиц в эфире телеканала ТВЦ во вторник вечером.

"Пять станций метро будет открыто в этом году. Это станции "Достоевская", "Марьина роща", "Мякинино", "Волоколамская" и "Митино", - сказал Липсиц.

Подробнее >>
Новая станция московского метро. Мир Достоевского на глубине 60 метров  
 

Строящаяся станция московского метро "Достоевская" относится к станциям глубокого залегания. Она расположена на глубине около 60 метров. Специалисты спроектировали новую станцию так, чтобы обеспечить сохранность исторической застройки в центре Москвы, не затронуть городские коммуникации и уже действующие линии метрополитена. Кроме того, на этой глубине залегают слои пород, которые подходят для сооружения крупных подземных объектов.

Подробнее >>
Лужков хочет построить в Москве второе метро, денег на это нет - СМИ  
 

Мэр Москвы Юрий Лужков впервые предложил построить в столице второе метро, независимое от действующей московской подземки, но денег на это в городском бюджете нет, пишет газета "Коммерсант" в среду.

Планы развития столичной подземки обсуждались на заседании правительства Москвы во вторник. Лужков заявил, что Москва не только не планирует сокращать расходы на ее развитие (380 миллиардов рублей в ближайшие шесть лет), но и, наоборот, должна строить метрополитен опережающими темпами.

Подробнее >>
Протяженность линий метро Москвы к 2025 году увеличится вдвое  
 

Столичные власти планируют увеличить протяженность линий московского метро более чем в два раза - с 292 километров до 650 километров, говорится в проекте актуализированного Генплана столицы до 2025 года, рассматриваемом во вторник на заседании правительства Москвы.

Подробнее >>
Уникальную станцию метро построят под Коломенским парком в Москве  
 

Станция метрополитена, построенная по уникальному проекту, появится в Москве между двумя транспортными тоннелями с автотрассой и линией метро, которые будут проходить под Коломенским парком, рассказал в понедельник в интервью газете "Московский комсомолец" президент проектировщика станции - компании "Градинжпроект" Сергей Лубоцкий.

Подробнее >>

Новости 1731 - 1740 из 1757
Начало | Пред. | 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 | След. | Конец Все