•  


Новости

Станция «Площадь Ленина» в Новосибирске встретила юбилейного пассажира 13 Ноя 2013
 

В Новосибирске станция метро «Площадь Ленина» ежедневно пропускает через себя в среднем 30000 человек. На минувшей неделе во вторник сюда зашел трехсотмиллионный пассажир, но кто именно установить не удалось. Если бы это удалось, то ему, конечно, был бы вручен специальный приз. Эту информацию журналисты местных СМИ получили у заместителя начальника новосибирского метрополитена Романа Дронова.

Подробнее >>
Строительством метро в Екатеринбурге могут заняться французы 13 Ноя 2013
 

В Екатеринбурге планируют построить вторую ветвь городского метро, и в проведении этих работ намерены принять участие иностранные, европейские рабочие. В частности, они могут разработать техническую документацию и предоставить подвижной состав. Речь идет об одной из французских компаний, зарекомендовавшей себя как мирового «титана» в сфере машиностроения.

Подробнее >>
Горизбирком Петербурга отказал в проведении референдума о продлении работы метро 13 Ноя 2013
 

Питерская городская избирательная комиссия отказалась проводить референдум, на котором обсуждался бы вопрос о продлении времени работы местного метро. Такое предложение внесла группа активистов из движения «Весна» - они хотели, чтобы метро работало до часа ночи. «Весна» - объединение бывших членов небезызвестной партии «Яблоко» (ее молодежного крыла).

Подробнее >>
Завершился проход туннеля между «Раменками» и «Ломоносовский проспект» 12 Ноя 2013
 

Строители метро в Москве закончили работу над проходкой первого туннеля очередного участка Калининско-Солнцевской линии, в будущем связывающей запад и восток города. Конкретно – туннеля, пролегающего между двумя станциями, «Раменки» и «Ломоносовский проспект». На последней строители торжественно встретили туннелепроходческий щит «Светлана», который в течение ровно пяти месяцев создавал подземную дорогу 1215 метров длины.

Подробнее >>
Эскалаторы спустят прямо на платформы «Делового центра» и «Румянцево» 11 Ноя 2013
 

Недавно от Дмитрия Дорофеева, начальника управления метростроя столичного департамента строительства, поступила информация о том, что на некоторых новых станциях метро Москвы, а именно «Деловом центре» и «Румянцево», строители спустят эскалаторы непосредственно на платформу. Их нижние площадки в целях экономии площади станции будут располагаться не в торце, а на самой платформе, то есть их немного сместят в центр, как у эскалаторов на «Выставочной».

Подробнее >>
Объекты первой линии омского метро власти обещают ввести в 2016 году 8 Ноя 2013
 

Скоро Омск будет праздновать юбилей – городу исполнится триста лет. По этому поводу власти могут обустроить в Омске метрополитен. Так, на этой неделе, 30 октября, окончилось сооружение котлована, который находится на станции «Кристалл». На очереди – возведение конструкций станционного комплекса. Первая линия омского метро должна будет пройти из центра города, от библиотеки Пушкина, к левому берегу («Соборной», что у школы милиции).

Подробнее >>
Москву интересует опыт Мехико по проведению медосмотров в метро 7 Ноя 2013
 

Глава департамента здравоохранения города Мехико, Армандо Ауед, в эту среду вечером рассказал: правительство Москвы заинтересовали медосмотры в метро, которые проводят врачи в столице Мексики. Ауед приехал в Москву во вторник в составе делегации мексиканцев, которую возглавляет мэр Мехико Мигель Анхель Мансера. Их пригласил Сергей Собянин.

Подробнее >>
Мужчина прыгнул на пути в метро и пошел пешком до другой станции 6 Ноя 2013
 

Вечером в среду метро Новосибирска временно перестало работать из-за того, что его график нарушил один-единственный мужчина. На станции «Речной вокзал» он спрыгнул на рельсы и пошел пешком прямо по путям, намереваясь добраться так до следующей станции, «Октябрьской». Об этом сразу стало известно работникам метро, в результате чего метрополитен примерно в 18.20 экстренно обесточили, поезда как в тоннелях, так и на станциях остановили, а за нарушителем порядка по туннелю погнались сотрудники Отдела полиции.

Подробнее >>
Бесхозная сумка у станции «Автово» ограничила работу метро 6 Ноя 2013
 

В четверг на этой неделе, 31 октября, у станции метро «Автово» шла работа по разминированию, которую проводили работники ГУ МВД. Незадолго до полудня, в 11.10, прохожие сообщили о том, что рядом с домом подле вестибюля лежит ничейная сумка с неизвестным содержимым (позже подтверждение этого было получено от ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области).

Подробнее >>
Метро в Москве начали строить специалисты из Минска, Киева и Баку 5 Ноя 2013
 

На западе Москвы начали подготавливать строительные площадки, на которых в будущем расположатся новые станции Солнцевской линии метро. Она позволит доезжать из центра Москвы до Ново-Переделкино, Солнцево и Очаково, а в 2018 году соединится с Калининской линией, объединив Парк Победы, Москву-Сити и «Кропоткинскую» станцию метро. Строить станции будут азербайджанцы, украинцы и белорусы – тендеры на производство строительно-монтажных работ на этой линии выиграли фирмы «Еврасстрой», «ИБТ» и «Минскметрострой».

Подробнее >>

Новости 221 - 230 из 1757
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 | След. | Конец Все