•  


Новости

Комнаты для мам с детьми откроют на 60 станциях московского метро  
 

"Уголки безопасности" - специальные комнаты для матерей с детьми - появятся на 60 станциях столичного метрополитена, сообщила журналистам в четверг заместитель мэра Москвы, глава комплекса социальной сферы Людмила Швецова.

"Мы разрабатываем программу и открываем в метро 60 уголков безопасности, а также 17 комнат безопасности на конечных станциях городского наземного транспорта", - рассказала Швецова.

Подробнее >>
Метрополитены России не считают нужным ограждать платформы от путей  
 

Метрополитены крупных городов РФ не считают необходимым устанавливать ограждения на платформах в ответ на требования Генпрокуратуры РФ усилить меры безопасности из-за участившихся случаев падения людей на пути.

Генпрокуратура РФ настаивает на "незамедлительном принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности пассажиров и защите их прав". Поводом для проведения проверок послужили данные о количестве погибших и получивших травмы в результате падения людей на железнодорожные пути.

Подробнее >>
Почти 220 станций будет в московском метро к 2015 году  
 

Более 40 новых станций появится к 2015 году в московском метро, сообщил во вторник министр транспорта РФ Игорь Левитин на совместном заседании коллегии Минтранса РФ, правительств Москвы и Подмосковья по вопросу развития московского транспортного узла.

Подробнее >>
Сразу четыре новых станции метро откроют в Москве в 2009 году  
 

Четыре новых станции Московского метрополитена откроются в 2009 году - "Достоевская", "Марьина Роща", "Волоколамская" и "Митино", сообщил журналистам в четверг первый заместитель мэра Москвы, руководитель экономического комплекса столицы Юрий Росляк.

Подробнее >>
Экспресс-кассы сократили очереди в метро Москвы на 25% - Гаев  
 

Введение экспресс-касс оплаты билетов очереди за билетами в обычные кассы в московском метро сократились на 25%, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости в четверг начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев.

"В сентябре мы планируем ввести еще к существующим шести 18 экспресс-касс, где продаются билеты на одну-две поездки", - сказал Гаев. По его словам, по статистическим данным, уже на 20-25% с введением экспресс-касс сократились очереди в обычные кассы.

Подробнее >>
"Достоевская" и "Марьина роща" столичного метро откроются в 2010 году  
 

Новые станции Люблинской ветки московского метро "Достоевская" и "Марьина роща" на северо-востоке столицы будут введены в эксплуатацию в 2010 году, сообщил начальник метрополитена Дмитрий Гаев на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

По словам Гаева, также в начале 2010 года столичное метро придет в район Зябликово.

"За 2,5 года мы установили своеобразный рекорд по введению линий метро - это 16 километров, такими же темпами пойдем и дальше", - сказал начальник столичной подземки.

Подробнее >>
Около 150 пассажиров московского метро травмируются каждый год  
 

Около 150 человек ежегодно получают травмы в московском метро, сообщил начальник метрополитена Дмитрий Гаев на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

"Травмы, в том числе и не совместимые с жизнью, при падении на пути в московском метрополитене получают около 130-150 человек в год. Из них около 50% - это суициды", - сказал Гаев.

По его словам, остальные случаи падения на пути происходят из-за неосторожности граждан и незнания правил пользования метро.

Подробнее >>
К концу 2009 года пробки на Волоколамке уйдут в прошлое, обещает Гаев  
 

На северо-западе Москвы к концу 2009 года будут пущены в эксплуатацию станции "Мякинино", "Волоколамская" и "Митино", сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев.

Подробнее >>
Вагоны московского метро оснастят кондиционерами  
 

В поездах московского метрополитена, на духоту в которых особенно в летний период жалуются пассажиры, со следующего года будут устанавливать систему кондиционирования, заявляет руководство столичной подземки.

Подробнее >>
Продление линий метро в Москве разгрузит конечные станции - Гаев  
 

Начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев заверил, что реализация планов по развитию "подземки" до 2015 года, которые предусматривают продление ряда линий со строительством новых станций, позволит значительно освободить существующие конечные станции, а также автомагистрали столицы в самые "горячие" часы.

Подробнее >>

Новости 1741 - 1750 из 1757
Начало | Пред. | 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 | След. | Конец Все