•  
  • Лифтинг кожи лица подтяжка bkplastika.ru.


Челябинский метрострой накануне сбойки тоннелей. Где и при чьем и участии пройдет мероприятие

13 Апр 2009
Строительство челябинского метрополитена на пороге важного события, которое может значительно прибавить оптимизма относительно перспектив этой инфраструктурной стройки. На вторник, 14 апреля, запланирована техническая сбойка выработок одного из строящихся перегонных тоннелей. Это произойдет на территории Калининского района, под пересечением улиц Кирова и Калинина, недалеко от строящейся станции «Торговый центр».
 
Как было сообщено в понедельник на совещании губернатора Петра Сумина с членами правительства области, помимо чиновников и журналистов, в небольшой торжественной церемонии по случаю очередной вехи строительства челябинского метростроя примут участие и рядовые жители Челябинска. «Участие горожан, для которых и строится этот объект, представляется очень важным», - пояснили «URA.Ru» в секретариате губернатора.
 
Напомним, неделю назад губернатор Петр Сумин потребовал прекратить любые дискуссии на тему необходимости продолжения строительства метрополитена в Челябинске, заявив, что этот объект имеет стратегическое значение, а его реализация – важная составляющая областной антикризисной программы.
 
Добавим, что работы в районе станции «Торговый центр», которые ведутся традиционным буровзрывным способом, – единственный на сегодня участок, где челябинские метростроители имеют право вести прокладку тоннелей. На другом конце первого пускового участка работы замерли из-за запрета на эксплуатацию тоннелепроходческого комплекса «Ловат» по требованию Ростехнадзора. Запрет был наложен по причине отсутствия согласованного проекта строительства этой части подземки.

Обсудить на форуме