Украинское метро будет строить фирма Mitsubishi

30 Мар 2009
 "Японская компания “Mitsubishi Heavy Industries” и Украина договорились разработать программу, по которой японская сторона должна принять участие в строительстве метро в Донецке и Днепропетровске". Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

По словам Тимошенко, Украина и Япония договорились о внедрении сразу нескольких программ. Так что строительство подземки - далеко не последняя инициатива японцев.

"В частности, это программа модернизации и реконструкции тепловых электростанций, которые сегодня потребляют очень много угля и превышают нормы выбросов вредных веществ в атмосферу. Модернизация тепловых электростанций не только улучшит экологическую ситуацию, но и снизит себестоимость продукции промышленности", - отметила глава украинского правительства.

"Кроме того, правительство Украины договорилось с японскими компаниями о проведении комплексной реконструкции и модернизациях тепловых котельных, а одна из японских компаний готова проанализировать ситуацию со стоками, которые сливаются в реки и моря, сделать все необходимые проекты и принять участие в модернизации и реконструкции всей системы водоснабжения и очистки стоков на Украине", - проинформировала Тимошенко, сообщает ИА REGNUM.

Обсудить на форуме