•  
  • http://nakrytka.com/ Накрутить просмотры в Фейсбук.


В московское метро протянут 3G

 
МОСКВА, 23 января. К концу года в московском метро должны появиться базовые станции сетей сотовой связи третьего поколения 3G. Как пишет NEWSmsk.com, сотовые операторы уже давно пытаются запустить 3G в Москве, но до сих пор все их попытки блокировались военными: частоты в этом же диапазоне используют силы противовоздушной обороны столицы.

Однако сейчас это стало возможным благодаря успешным испытаниям на совместимость частот сетей 3G и структур Министерства обороны в московском метро.

По словам начальника московского метрополитена Дмитрия Гаева, до конца 2009 года абоненты оператора МТС смогут воспользоваться сервисами сетей 3G на станциях и в вагонах метро. «Вымпелком» и «Мегафон» соглашений о размещении базовых станций 3G в московском метро пока не подписывали.

МТС также планирует запустить сеть 3G в центре и на основных магистралях Москвы в середине 2010 года, если испытания в этой области увенчаются таким же успехом.

По словам партнера компании ACM-Consulting Михаила Алексеева, 3G сейчас поддерживает каждый пятый российский мобильный телефон.

Сети сотовой связи нового поколения (3G) за счет более высокой скорости передачи данных (до 7,6 мегабит в секунду против существующих 180 килобит в секунду) позволяют получить скоростной доступ в интернет, а также дают возможность передавать видеоданные, что открывает целый ряд услуг: просмотр видео, TV, видеозвонок и др.

Обсудить на форуме