•  


Дело о взрыве у метро «Удельная» прекращено

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 марта. Дело о взрыве в автомобиле у метро «Удельная» прекращено в связи со смертью лица, признанного виновным. Об этом сообщает «Фонтанка.Ру».

Следственным управлением СКП России по Петербургу 25 февраля 2009 года, после истечения срока следствия, прекращено дело о взрыве в автомобиле у метро «Удельная», в результате которого погибли три человека. Виновным признан погибший при взрыве мужчина. В связи с его смертью дело и было прекращено, сообщил официальный представитель ведомства Сергей Капитонов.

Напомним, что трагедия произошла утром 25 ноября 2008 года. У станции метро «Удельная» взорвался автомобиль Lada Priora, в котором находились четыре человека. В результате взрыва погибли трое пассажиров — мужчина, женщина и ребенок. Водитель чудом выжил.

Тогда было возбуждено уголовное дело по статье 105, часть 2, пункты «а» и «е», УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). В ходе следствия было установлено, что в салоне автомобиля взорвалась граната, которая находилась у пассажира.

Обсудить на форуме