•  


Станция метро "Митино" откроется на год раньше запланированного

 
"Митино"- вторую станцию метро, которая будет находиться за МКАДом, и соединит район московской области Митино со столицей - планируют открыть уже в конце 2009 года. "Митино" будет расположена в центре одноименного района на пересечении Митинской и Дубравной улиц.

Строительство станции "Митино" начали еще в начале 90-х годов, но потом из-за нехватки финансирования стройку заморозили. Возобновили только через 15 лет. По проекту станцию должны были открыть в 2011 году, но перед метростроевцами поставили новую задачу - сдать долгострой в кратчайшие сроки.
 
Сейчас строители заканчивают бетонирование сводной части станции и двух вестибюлей. Внутреннюю отделку "Митино" выполнят традиционными материалами: гранитом и мрамором. Также на новой станции для малоподвижных групп населения планируют установить лифты, подобно тем, что уже эксплуатируются на станциях метро "Строгино" и "Кунцевская".

Новая станция метро будет обслуживать 40 тысяч человек в час, что значительно разгрузит северо-западный участок Таганско-Краснопресненской лини. Открыть "Митино" метростроевцы планируют в декабре 2009 года.

Обсудить на форуме