•  


В метрополитене Москвы состоялась выставка картин вышитых гладью.

В метрополитене Москвы состоялась выставка картин вышитых гладью. 11 Сен 2013

Московский метрополитен в галерее «Атриум» организовал выставку в память о Костромской художнице Антонине Фединой. Содействие в открытии и проведении выставки оказали сын Антонины и депутаты государственной думы.

На суд зрителей было представлено около 50 работ этой талантливой женщины. Все картины исполнены вышивкой, которую практически невозможно повторить. Некоторые художники не смогли бы сделать этого даже красками. На полотнах с вышивкой можно увидеть произведения таких знаменитых мастеров как Ван Гог и его подсолнухи, Леонардо Да Винчи, а также Пьера Ренуара, а рядом с этими шедеврами можно увидеть рекламу выпрямление волос.

Антонина Федина могла целыми днями сидеть на свежем воздухе и вышивать картины с образцов великих художников, но больше всего ей нравилось вышивать картины красивой природы, которая ее окружала. Правительство сообщило, что ее работы будут считаться достоянием и культурным наследием Российской Федерации, и их не возможно будет купить не за какие деньги.

На выставку в метрополитен могут попасть не только работники Московского метро, но и простые граждане, сделав звонок и записавшись заранее. А увидеть это нужно обязательно, что понять насколько же огромная работа была проведена этой художницей. В дальнейшем выставка вышивок Антонины Фединой планирует посетить еще несколько мест, а также возможно и выехать за границу.