•  


Нововведения в метрополитене Санкт-Петербурга

Нововведения в метрополитене Санкт-Петербурга 9 Июл 2013

Нововведения в метрополитене Санкт-Петербурга сегодня продолжаются быстрыми темпами. К примеру, в июне начал курсировать состав от станции «Адмиралтейская» до станции «Спортивная» в период с 1 до 3 часов ночи. Этот проект был инициирован губернатору области Г. Полтавченко. Изначально он вызвал только негативные оценки экспертов, но даже несмотря на это был реализован. За время работы в течение одних суток перевозят от 100 до 150 пассажиров. Движение такого поезда обходится в сумму 600 рублей из бюджетных денег.

В половину второго ночи в метро практически не остается людей. Люстры и светильники работают, но эскалатор совсем пуст. Сотрудники охраны говорят, что в такое время людей здесь нет практически всегда. Вероятно, дело в том, что совсем немногие знают о том, что метро работает и ночью, потому выбирают другие способы передвижения. Причем, такая картина есть и на станции «Адмиралтейская», и на «Спортивной». Очевидцы утверждают, что столь безрадостная картина наблюдается ежедневно, им потому поезд курсирует вхолостую.

Таким образом можно сказать, что такая работа метрополитена является экономически невыгодной. Это нежелательно в современных условиях, когда администрация области стремится минимизировать расходы в разных отраслях.